Военизированная эстафета среди юношей и девушек

На стадионе Волжские зори прошли традиционные соревнования по военизированной эстафете. В соревнованиях приняли участие сборные команды мальчиков и девочек трех образовательных учреждений нашего поселения. Эстафетные команды состояли из 4 участников.

Каждому участнику предстояло пройти три круга по 700 метров и два огневых рубежа: стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, три выстрела с расстояния в 10 м. (за каждый  промах 30и секундный штраф), и метание гранаты в цель. Юноши метали гранаты массой 700гр., девушки – 500 гр. За промах начислялась 1 минута штрафа.

Результаты женской эстафеты

Место Команда Результат, мин.
1 Школа №1 38.25
2 Школа №3 50.47
3 Школа №2 68.55

В итоге среди девушек 1 место заняла команда школы N1 в составе: Валерия Федулова, Анастасия Гольтина, Мария Устименко, Марина Волкова. Это с учетом двух промахов на метании гранаты. 2 место выиграла женская команда школы N3. А третьими финишировали девушки из 2-ой школы.

Состав команды победителей:

• Валерия Федулова;
  • Анастасия Гольтина;
  • Мария Устименко;
  • Марина Волкова.

Результаты мужской эстафеты

Среди юношей лидерами оказались ученики 3-ей школы. На 2-ом месте расположились спортсмены школы N1, а 3 место получила школа N2.